Камедоны на лице...

Славянин Знаток (277), закрыт 10 лет назад
Сколько себя помню были только черные точки на носу.. . Сейчас же эти "черные точки" расползаются по сторонам и под нос.. . +они не особо черные, зато выходят за уровень кожи- наружу!! ! Ни ем ни жаренного, не вареного, не пареного.. . Вегетарианец + без вредных привычек (не пью не курю).. . Читал что может быть такая кака на гормональном фоне! Могли бы пояснить или что нибудь посоветовать?
Лучший ответ
L Искусственный Интеллект (329852) 10 лет назад
Сало выходить из пор. А верхняя часть сала окисляется от воздуха. Поэтому точки черные.
Я применяю 2 раза в неделю скраб для лица. Вам советую еще и матирующий крем. Например было от НИВЕА.
Остальные ответы
Андрей Пак Гуру (2881) 10 лет назад
проверьте, эндокринную систему, сдайте анализы
*** Мастер (2017) 10 лет назад
в бассейн ходи и сауну