Краткий сюжет романа Майна Рида "Всадник без головы"

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

По переезде из Луизианы в Техас семейство плантатора Вудли Пойндекстера встречает мустангера Мориса Джеральда. Между ним и красавицей Луизой Пойндекстер возникает симпатия. Позже Морис дарит ей мустанга. Молодые люди влюбляются друг в друга, что вызывает ревность у двоюродного брата Луизы Кассия Колхауна, который мечтает жениться на девушке. Он натравливает на Мориса брата Луизы Генри, который застаёт мустангера на свидании с сестрой. Они ссорятся, но Луиза посылает Генри извиниться. В лесу Джеральд и Генри мирятся и в знак дружбы меняются одеждой. После этого Генри исчезает, а в округе появляется жуткий всадник без головы. По подозрению в убийстве Генри Пойндекстера Мориса Джеральда предают суду, но его спасает друг охотник Зеб Стумп. Он находит всадника без головы и извлекает пулю из его тела, на которой обнаруживается личная метка Кассия Колхауна. Злодей вынужден признаться, что убил Генри, думая, что это Морис, и пустить себе пулю в лоб, не дожидаясь справедливого суда.
Морис и Луиза поженились и через 10 лет у них уже было шестеро детей.

По горам ездит всадник, держащий в руках свою голову.

Гуглить не учили? http://briefly.ru/rid/vsadnik_bez_golovy/