Что такое "коммунальная услуга" ?

Комсорг Ученик (188), на голосовании 9 лет назад
Прошу не цитировать формальные определения, предоставленные Правительством РФ в Правилах об оказании коммунальных услуг.

Какое именно реальное действие исполнителя является коммунальной услугой ?

Назовите хотя бы одно.

---------------------------------
Дополнен 9 лет назад
Ещё раз цитирую суть вопроса:
Какое именно реальное действие исполнителя является коммунальной услугой ?
Дополнен 9 лет назад
1. "Содержание жилья, вывоз мусора и т. д", а также "Убирание мусора во дворе, снега зимой, ремонт водопроводных труб", а также "уборка лестницы" не являются коммунальными услугами, и поэтому регулируется не Правилами оказания коммунальных услуг, а ПРАВИЛАМИ СОДЕРЖАНИЯ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА.
2. "газ, свет, вода и т. д" не являются коммунальными услугами так как это коммунальные РЕСУРСЫ
3. "обеспечение наших домов и квартир электричеством и т. д. " вот и раскройте это понятие назвав хотя бы одно действие конкретное электрика которое можно назвать коммунальной услугой.
4. "осуществление деятельности исполнителя по подаче" что это за таинственная деятельность? Почему далее цитирования дело не идёт ?
Конкретней, пожалуйста.
5. "В УК есть перечень предоставляемых услуг" неважно где есть перечень, а где его нет. Хочу знать: понимают ли люди ЗА КАКИЕ ИМЕННО действия исполнителя потребители платят сотни тысяч рублей каждый ?
Похоже, что никому это неведомо.
Голосование за лучший ответ
Tata Профи (606) 9 лет назад
газ, свет, вода и т. д
Николай Пахомов Знаток (387) 9 лет назад
Убирание мусора во дворе, снега зимой. Ремонт водопроводных труб в подвале.
Василич Искусственный Интеллект (103413) 9 лет назад
Банальный вопрос – "коммунальная услуга" ?..не все потребители этих услуг могут на него ответить. Коммунальные услуги – это обеспечение наших домов и квартир электричеством и газом, отопление. водоснабжение (обеспечение холодной и горячей водой), сюда же относится и водоотведение (канализация).
Татьяна Гуру (3871) 9 лет назад
"коммунальные услуги" - осуществление деятельности исполнителя по подаче потребителям любого коммунального ресурса в отдельности или 2 и более из них в любом сочетании с целью обеспечения благоприятных и безопасных условий использования жилых, нежилых помещений, общего имущества в многоквартирном доме, а также земельных участков и расположенных на них жилых домов (домовладений) - это из Правил, утвержденных постановлением Правительства РФ №354 - почитайте, понравится
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255851) 9 лет назад
В УК есть перечень предоставляемых услуг. Вопрос не относится к ЖЗ.
На Спасской д.1 Профи (568) 9 лет назад
коммунальных услуг не существует