Проподают тормоза
Opel corsa c, купил машину б/у, заменены задние тормозные цилиндры, передние суппорта, ГТЦ, колодки по кругу, тормозная жидкость. После прокачки тормозов, при нажитии на тормоза педаль первый раз уходит к полу и схавтывает где-то в самом низу, второй раз давление отличное. В чем дело?
В задних тормозах не в порядке система подстройки тормозных колодок, но так как они новые и износа нет, система не задействована. так ведь?
1) ручника нет вообще, тросики еще в пути к магазину.
2) не удивляйтесь авариям, а ремонтируйте авто. я вот ремонтирую.
3) тормоза прокачены 100%.
Это как раз из-за системы подвода колодок, объёма жидкости от одного качка не хватает на подведение колодок к барабану. По мере износа будет ещё хуже.
потом удивляемся авариям на дорогах...
Ручник настройте. И выгоняйте воздух из системы.
Тормоза не прокачены !!!После того как прокачены тормоза педаль не должна уходить вниз.
Сама тормозная жидкость не уменьшается в объёме, утечки нет ?