У меня в деревне коровы на кладбеще разбили на могиле отца памятник. кто несет за это ответственность

Екатерина Ученик (164), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Ирина Мудрец (19017) 9 лет назад
Отдельной статьи в ГК по поводу того, кем возмещается вред, причиненный животными, нет. Но иногда применяется ст. 1079 гк о причинении вреда источником повышенной опасности. В этом случае отвественность несет владелец источника повышенной опасности.
Остальные ответы
Злой Гений Мыслитель (8224) 9 лет назад
Пастух, если такого нет, то хозяева, если таких нет то сама корова
Said ™ Просветленный (48855) 9 лет назад
пастух или сторож на кладбище если нет то корову к вышей мере наказания
inga zajonc Искусственный Интеллект (188947) 9 лет назад
Тот, кто пустил коров на кладбище.
Owl Искусственный Интеллект (400172) 9 лет назад
кладбище огорожено? Оно охраняется? Если это так. но коровы туда проникли. то виновата администрация кладбища