у ребёнка аллергия на рисунок хной, чем лечить?

Ваш-Вариант Ученик (119), закрыт 15 лет назад
Отдыхали в Египте с сыном ему 10 лет. Я хорошо не подумав разрешила сделать ему рисунок на руке. В первый раз прошло всё благополучно, а перед отъездом решили освежить этот рисунок. Сразу же на следующий день всё место где была нанесена хна воспалилось. Сначало появились волдыри как при ожоге, теперь они лопаются и вокруг очага опухоль и покраснение. Дермотолог прописал примочки мирамистина и оксикорт. Не помогло. Я вызвала скорую и сына положили в больницу. На мой взгляд примочки чаем это прошлый век, есть ведь более эффективные припораты. Также колят клафоран уже пять дней (всего лечимся уже 10 дней), ну сколько они ещё его будут колоть. Хоть я и не медик, но кое-что всёже понимаю. Когда будет 10 день уколов антибиотиков, а результата нет - что тогда мне делать. Очень прошу, если у кого-нибудь был такой случай и нашли лечение, подскажите. Возможно мой вопрос прочтёт аллерголог, дермотолог, хирург. Пожалуйста
Лучший ответ
Иришка Мудрец (19903) 15 лет назад
А не пробовали препараты гормональные? Крема типа Элоком, Адвантан-их даже грудникам выписывают. Ведь аллергию лечат антигистаминными препаратами внутрь, лучше Супрастин-если все запущено и местно кремом. Посоветуйтесь у врачей. У нас была пищевая аллергия и нас так лечили.
Остальные ответы
cvetok_jizni Мыслитель (7494) 15 лет назад
вопрос тяжелый. а вы можете реально свозить ребенка на консультацию в своем городе к дерматологу, иммунологу, алергологу?? ?
я понимаю что вы уже там были. но обычно в тяжелых ситуациях показывают пациента нескольким специалистам, и делают вывод.
на счет чая - это вы зря - все забытое старое очень даже здорово иной раз помогает.
я предполагаю что вам занесли каку-то инфекцию. если не трудно, подскажите на мой почтовый адрес - где вы живете?
Источник: МЕДИК