может я что-то не так делаю?

Вячеслав Кузьмин Ученик (244), на голосовании 9 лет назад
мне 23. Работаю преподавателем в Вузе. Учусь на втором курсе в аспирантуре. Идя к этому я собрал все подводные камни которые можно было собрать. Но поступил, устроился, лекции веду (простите за отсутствие скромности-хорошо) . Над диссертацией работаю. в 26 буду кандидатом наук. вот только на днях понял что не помню когда был в отпуске. Понял что больше всего хочу путешествовать по Миру. Он огромен, а я из него ничерта не видел. Да и меня сильно интересует духовная сторона нашей жизни, а научная конкретно успела осточертеть. Может я что-то неправильно делаю?
Голосование за лучший ответ
Raptor SD Оракул (65947) 9 лет назад
Нет. Всё правильно.
Константин Петров Знаток (411) 9 лет назад
А может очередной камень ловишь? Может надо потерпеть, с такими успехами не за горами что сможешь обеспечить все свои поездки по Миру. В нем 95% (если не больше) ни черта не видели и не увидят.
? ?ина ?икторовна ? Искусственный Интеллект (366984) 9 лет назад
Скучно как то всё у тебя. . веду-учу. . ЕЗЖАЙ ПО МИРУ и ПОЛЮБИ!
Randy Marsh Мастер (2076) 9 лет назад
Да верняк все. Главное, чтобы денежный вопрос не стоял остро. А наука - дело спорное. Как по мне, если из ученых, посмотреть на тех из них, которым не посчастливилось объехать полмира, их известность не покинула пределов кафедры.
Вера Мельник Мыслитель (6325) 9 лет назад
У меня первые 2 года аспирантуры не было не то что отпуска, но и выходных. Все было круто. Потом эйфория прошла, когда я поняла, что великого научного открытия не будет, а диссертация - будет очередная туфта, которая кроме меня самой никому не нужна. Выходных опять не было, потому что кроме диссертации была еще и другая работа. Потом вроде нормально стало с настроением. После защиты опять был какой то депрессняк. Зато теперь я квалифицированный работник, старший н. с. , кандидат. Работа стала мне интереснее, потому что я стала в ней разбираться лучше. У Вас тоже это пройдет. Настроение такое.
e k Мыслитель (5214) 9 лет назад
не заработал еще отпуск
крутись пока силы есть, поездить успеешь еще
Продолжаем жить дальше! Искусственный Интеллект (170778) 9 лет назад
Ну, уедешь ты на Мальдивы - так ведь и там мысли о науке тебя не оставят...