Windows 7 и Windows 8.1 не заходят друг на друга в домашней сети: требуют пользователя и пароль
Приветствую всех!
Имеется 2 компа в сети: Windows 8.1 и Windows 7 Home Premium x64
На восьмёрке создана домашняя группа
к ней подключена семёрка
везде расшарены папки и принтеры и им дан полный доступ для всех
Сами на себя оба заходят
Но при входе на соседа требуется пользователь и пароль
Создание одинаковых пользователей (админов) не помогает!
И ещё вопрос: как на восьмёрке смотреть содержимое сети?
а то приходится писать путь через два слэша...
На обоих компьютерах отключил общий доступ с парольной защитой: не помогает
Проблема частично решена: Восьмёрка зашла на Семёрку под дефолтным админом, может читать и писать
Но Семёрка на восьмерке видит только папки, зайти же в них не может: нет прав,
хотя к ним прикручены все мыслимые разрешения...
Проблема решена полностью!!!
Проблема полностью решилась: нужно было немного пошаманить с безопасностью папок...
Настрой обший доступ к файлам и папкам
1.Панель управления
2.Управление сетями и обшим доступом далее настроить обший доступ
3.там отключи обший доступ с подтверждением пароля
Если не сложно сделай ответ лучшим!
Спрашивали тут уже, юзай mwfix