Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Посоветуйте капли в нос, от заложенности? Какие есть капли в нос-дешевые?

Милый Енотик Ученик (125), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Rinusha Гуру (3106) 9 лет назад
Нафтизин - самые дешевые, но и самые вредные.
Павел Искусственный Интеллект (140173) 9 лет назад
Нафтизин - просто, эффективно и дешево.
@igorgarinofficial Гуру (4913) 9 лет назад
Совет:
1) Дешевые капли - "Риностоп"
2) Капли по дороже - "Ринонорм", "Отривин спрей с эвкалиптом"
Игорь Владимирович Гуру (3378) 9 лет назад
Не экономьте! Лучше купите дорогие, тизин ксило, ксимелин, снуп. А если дешевые то нафтизин или санорин. Рекомендую первые, все указанные капли проверены на себе
Tatjana Zaika Искусственный Интеллект (147970) 9 лет назад
незачем капли-пшикалку с морской водой и убрать причину заложенности. это и перьевая подушка и что либо из одежды..
Попрыгунья стрекоза Искусственный Интеллект (274731) 9 лет назад
Возьми сухой стерженёк от головки чеснока, зажги его, подыши дымом, заложенность пройдёт. Проверено на себе НЕОДНОКРАТНО!
Кумар Адживананда Гуру (3761) 9 лет назад
Можно настоять оливковое масло на чесноке. Вроде пару суток. Потом отфильтровать и поставить в холодильник.. . и капать в нос если что.
Помогает промывка носа подсоленной кипячёной водой, комнатной температуры.
Алина Попова Знаток (252) 9 лет назад
Отривин для взрослых самый эффективный. Насчет дешевого не знаю! Но это лучше всех помогает! Но если уж так хотите экономить пойдите мяты нарвите и нюхайте, глубоко вдыхая!
Роман Васильевич Просветленный (27507) 9 лет назад
если дома есть растение алоэ, то сок алоэ через пипетку по капли в нос капни - пробьёт нос моментом, только когда нос пробьёт то через носоглотку попадёт в рот, а вкус горький у алоэ, запить водой лучше сразу.
Всегда держу это растение дома
Мария Зинченко Мудрец (19129) 9 лет назад
Я последнее время на своем здоровье не экономлю, были уже последствия. Вообще капель для носа, именно сосудосуживающих сейчас большое количество, на любой вкус и кошелек, но я лично отдаю предпочтение Риномарис спрею. У меня от некоторых сосудосуживающих препаратов, есть неприятные ощущения после применения, в виде сухости слизистой носа, поэтому выбрала именно этот спрей, потому что в состав входит морская вода, т. е. спрей и заложенность носа снимает и не пересушивает слизистую носа, за счет морской воды. Еще один момент, перед применением сосудосуживающих препаратов, нужно обязательно очищать и подготавливать слизистую носа, что бы эффект от капель для носа пришелся на слизистую, а не на сопли.