Теперь понятно, почему американцы сбросили атомные бомбы на фашистскую Японию?
Армия фашистской Японии живьем хоронит китайских солдат, 1942 год:

Нанкинская резня.
Убийства совершались с особенной жестокостью. Огнестрельное оружие, бывшее на вооружении японских солдат, не применялось. Тысячи жертв закалывали штыками, отрезали головы, людей сжигали, закапывали живьём, у женщин вспарывали животы и выворачивали внутренности наружу, убивали маленьких детей. Насиловали, а потом зверски убивали не только взрослых женщин, но и маленьких девочек, а также женщин преклонного возраста.
15 февраля 1942 японские войска оккупировали британскую колонию Сингапур и провели там этническую чистку, выявляя китайское население. Всё происходило с проявлением такой же жестокости, как и в Нанкине. В начале февраля 1945, после того как стало ясно, что оккупированную Манилу удержать не удастся, перед отходом японская армия приступила к методичному разрушению Манилы и уничтожению её гражданского населения. Если находились европейцы, то они высылались через нейтральные страны, согласно лозунгу «Азия для азиатов» . Жители пятитысячного городка Каламбабыли полностью уничтожены. Всего, по самым скромным предварительным подсчётам, с особой жестокостью было убито 111 000 человек. В 2007 году были обнародованы документы одной из международных благотворительных организаций, работавших в Нанкине во время войны. Эти документы, а также записи, конфискованные у японских войск, показывают, что японские солдаты убили более 200 000 гражданских лиц и китайских военных в 28 массовых бойнях, и еще по крайней мере 150 000 людей были убиты в отдельных случаях в течение печально известной резни в Нанкине. Максимальная оценка всех жертв — 500 000 человек. [1]Согласно доказательствам, представленным в суд по военным преступлениям в Токио, японские солдаты изнасиловали 20 000 китайских женщин (заниженная цифра[2]), многие из которых впоследствии были убиты. http://www.cnd.org/njmassacre/page2.html
неа васенька
как раз этот момент истории мне не понятен
ведь надо было кидать на москву
васенька, скажи почему не скинули на москву?
Да бомбы сбросили, а вот например "врача" экспериментатора отряда 731 не тронули, благополучно жил и после войны.... Подход у них и тогда и сейчас...
И сами стали фашистами? И Дрезден, переполненный немецкими беженцами при отсутствии военных заводов- разбомбили. За одну ночь-40000 погибших (после этого обвинять советских солдат в изнасилованиях -как то неуместно, бабы, запуганные Геббельсом, часто сами раздвигали ноги). Япония капитулировала после сдачи Квантунской группировки, а не после варварской бомбардировки
Бомбы были сброшены, дабы не дать успеть советским войскам высадится. На момент сброса СССР захватил Курильские о-ва и готовил десантную операцию на севере Японии (о-в Хокайдо, кажется) . Кроме того, американцы продемонстрировали всему миру силу атомного оружия.
А в России богоизбранные устроили то же самое во времена красного террора!