Можно после срочной службы в ВДВ пойти служить в ВМФ?

Nord Профи (572), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Александр Журбин Гуру (3017) 9 лет назад
Запрета нет (хоть в авиацию) .
Достаточно написать рапорт о желании продолжить служить в ВМФ.
Если уже дембельнулся - то, такой же рапорт, но уже в военкомате
Остальные ответы
Николай Климовский Искусственный Интеллект (121875) 9 лет назад
По контракту можно. Правда в ВМФ еще и к наличию специальности (в том числе и гражданской) приглядываются, это не значит чисто морское образование (артиллерист, связист, электрик, моторист да даже водитель) , но и при отсутствие тоже - старшина за полгода гвардейца чему нибудь научит. Но а по военной есть вообще очень близкий род - морская пехота.
Просто дед Искусственный Интеллект (546628) 9 лет назад
Если по здоровью и результатам профотбора пройдет, то никаких препятствий не вижу.