Мне нужна помощь с щенком по скольку я никогда не имел с ними дела, Помогите пожалуйста.

Рома Волк Знаток (478), закрыт 9 лет назад
Недавно к нам забрёл щенок, очень красивый смешарик). Мы его приютили помыли от блох дали таблетку от глистов и назвали Патрон (дворняжка). Так в чём же состоят мои вопросы:

1.Как правильно дресеровать щенка?

Мне бы хотелось в ваших ответах прочитать: самые быстродейственные способы дресеровки таких простых команд как сидеть, фу, место. Ещё я хотел бы узнать как найти правильный подход к щенку.

2.Иногда щенок просит с ним поиграть но у меня просто нет сейчас времени, поэтому он посмотрев на меня поскулил и побежал в свой домик. Я естественно подумал что он обиделся и я всё понимаю, но мы хотим что бы он не привыкал к тому что с ним постоянно кто то должен играть, плюс у меня ещё учёба и подходит к концу лето. Это может повлиять на наши с ним отношения. Я добавлю то что у нас уже есть взрослый пёс и иногда он с ним играет (пёс на цепи) .

3.Наступают холода а щенок ещё маловат для зимы (я так думаю). Я думаю сказать родителя что надо забрать его в до на зиму. Но проблема в том что мы хотим что бы он привыкал к улице и знал где его дом. Ещё он писает и какает это тоже проблема. Что вы мне посоветуете?

4.Щенок постоянно что то грызёт и я боюсь что он начнёт грызть тапки. Если он это сделает что в мне посоветуете что бы отучить его от этого?

Это были все вопросы которые я хотел задать вам, мои дорогие друзья. Заранее огромное спасибо.
Лучший ответ
Sweet Poison Искусственный Интеллект (166123) 9 лет назад
1. Чтобы дрессировать, скачайте книжку по дрессировке собак, посмотрите видео. В двух словах это не расскажешь. Главное, не баловать собаку, но и не пытаться воспитывать пинками. За каждое правильное действие щенок должен получать награду (вкусняшку) и похвалу. Если щенок что-то не сделал или сделал с запозданием, то бить и орать не надо: надо объяснить ему, показать, чего от него ждут. Если вы, допустим, будете бить щенка за невыполнение команды "ко мне", то в следующий раз он точно не подойдёт, т. к. будет вас бояться.
2. Играйте с щенком. Не постоянно, не волнуйтесь, он не обидится. Но и внимание уделять не забывайте. Другой пёс - это. конечно, весело, но вам же хочется, чтобы щенок любил вас, когда вырастет.
3. Для улицы он ещё маленький. К тому же, не все собаки для уличного содержания подходят. Это зависит и от типа шерсти, и от характера. Собаки с шерстью как у йорка, добермана, питбуля на улице замёрзнут. А лабрадор, если его держать на улице, рехнётся: он ориентирвоан на человека, ему важно всегда быть с хозяином.
4. Писает и какает - это нормально. Щенки. как и дети, не умеют терпеть. Это физиология. Терпеть собака начинает месяцев с 4 (но не очень хорошо) . Неожиданные казусы прекращаются только к 8 месяцам - году. От того, что вы будете щенка бить и гонять, толку не будет: будет шкодить в труднодоступных местах. Лучше хвалите его тогда, когда он делает дела на улице.
5. Зубки чешутся (меняются молочные на коренные) , вот и грызёт. Убирайте обувь, не оставляйте вещи на полу, нижних полках, углах столов. Мало того, что сгрызёт, так ещё и подавиться может. У щенка должно быть много игрушек. Надо показать щенку, как с игрушками играть: не просто высыпать их на пол, а катать, показывать щенку, бросать их, пищать ими.
6. Прививки щенку поставьте. Он маленький и очень подвержен заболеваниям. Если он бывает на улице, то риск увеличивается. Какой-нибудь энтерит, и нет щенка.
Остальные ответы
Ilya Ice Профи (766) 9 лет назад
Омг. Какой это щенок) это уже целая собачка)
На ютубе есть подробные уроки дрессировки собак
елена хархардина Гуру (2562) 9 лет назад
Какой ты хороший! Добрый! Удачи тебе
Shura . Мастер (1197) 9 лет назад
1.В книжном магазине полно книг о дрессировке собак.
2.Поиграй немного, как надоест просто сиди смотри телек и гладь его.

3.Пока он слишком маленький лучше, чтобы он был дома.

4.Купи ему игрушки, они не дорогие)
Karina Гуру (4311) 9 лет назад
1.Отвести к кинологу.
2.Не обязательно сильно долго играть с собакой. Достаточно просто уделить минуту внимания.
3.Вы уверенны, что это совсем маленький щенок? По фотке и не скажешь. Может просто мелкая соба.
4.Купить игрушки для собак, специальные косточки в зоомагазине, которые он будет грызть.
катерина Гудовских Гуру (4487) 9 лет назад
Солнце, есть реально море литературы по этологии (поведению) и дрессировке (собак) . Плюс лечение распространённых собак. Могу скинуть хорошую книгу если надо.