Чем отстирать траву от белой СИНТЕТИЧЕСКОЙ футбольной формы? Спрей АМВЭЙ и хозяйственное мыло не работают

Екатерина Чичасова Профи (527), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Васа Искусственный Интеллект (243604) 9 лет назад
Ну во первых, пятна травы прекрасно отходят от кипятка. Поливаем пятно кипятком и сразу стирать (вручную) . Повторять до отстирывания.
Во вторых, спирт или водка. Протираем до пропажи пятна, стираем как обычно.
В третьих - банальный пятновыводитель.

Обычно все эти меры и не нужны. Замачивание в мыльном (порошковом) растворе, застирывание щёткой и стирка в машинке всё это устраняет ибез дополнительных усилий.
Остальные ответы
LuiLuiLui Искусственный Интеллект (188943) 9 лет назад
фэйри налейте, пусть чуток полежит, а потом стирайте..
Екатерина ЧичасоваПрофи (527) 9 лет назад
я думала, что фэйри только от жирных пятен помогает
LuiLuiLui Искусственный Интеллект (188943) нет. выводит любые пятна
Chelovek Искусственный Интеллект (413472) 9 лет назад
Пятновыводитель Vanisch Oxi Action удаляет пятна любой сложности, даже от травы. Бывает жидкий и порошкообразный. На пятно помещаем Ваниш, через пару-тройку часов стираем в машине.
Источник: http://vanishinfo.ru/
Гуля Просветленный (21896) 9 лет назад
есть пятновыводитель Фрош германский от различных видов пятен (посмотрите в маг. бытовой химии)
я им мазут с мужниных штанов отстирываю))
Екатерина ЧичасоваПрофи (527) 9 лет назад
раньше мазут отстирывала амвеем, теперь он, видим, не такой, как раньше.. . Спасибо!
Гуля Просветленный (21896) да, не угадаешь) ) Frocsh поищите--там куча разных пузырьков на разные виды пятен... нанести на пятно на 10-15 минут, тереть щеткой и потом постирать...
Аэлита Просветленный (24614) 9 лет назад
мыло "антипятин", желтая упаковка, оно дешевое, но действенное. или еще можно намочить пятно, посыпать стиральным порошком и каплю капнуть на пятно "Доместоса", потереть и промыть водой, а потом уже стирку поставить.