Как пишется "ли" с глаголами, через тире или просто раздельно? Или даже дефис, извините, но я путаю тире с дефисом.
бы ли же ( б ль ж) всегда пишутся отдельно.
через черточку пишутся
то кое ли нибудь таки ка-
прочитай вслух- прекрасно ложится в память.
С глаголами если, то никаких дефисов!! ! К примеру: А не послать ли.... А не дать ли... И так далее.... Хуею над грамотностью последнее время)))
"то", "либо", "нибудь" - дефис поставить не забудь!
Теперь, надеюсь, не будете путаться (=
Частица «ли» всегда пишется раздельно со словами. Исключение составляют случаи, когда «ли» входит в состав целого слова. Например: «неужели».
раздельно