Около окружности радиуса 2 корней из 3 описана равнобокая трапеция. Определите площадь трапеции, если ее высота вдвое..

Ксения Ученик (81), закрыт 10 лет назад
..больше меньшего основания.
Кажется, что недостаточно данных для решения, никак не могу разобраться
Лучший ответ
Остальные ответы
Vercia n Искусственный Интеллект (137832) 10 лет назад

r=2√3; АВ=СD; ВК = 2 ВС; S =?
В четырехугольник окружность можно вписать только в том случае, если суммы его противоположных сторон равны АD+ВС = АВ+СD
r = ВК/2 = (√(АD·ВС)) /2
ВК=2r = 2 ВС; ВС = r = 2√3
АD = 4r²/r = 4·r = 4·2√3 = 8√3
S = (АD+ВС) ·ВК/2 = [(8√3 + 2√3)·2·2√3]/2 = (10√3·4√3)/2 = 60