Почему почти все лучшие фильмы снимают американцы?

Алексей Швец Гуру (2587), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Sweet Poison Искусственный Интеллект (166211) 10 лет назад
Потому что у них киноиндустрия хорошо развита. У них всегда новейшие спецэффекты, какие-то новые способы съёмки. Работают они во всех жанрах: детективы, комедии, ужасы, драмы, сериалы, боевики, приключения. Они хорошо понимают, чего хочет зритель, работают на зрителя разного. Собственно, это и позволяет развиваться дальше: зрителю нравится - зритель идёт в кино - зритель платит деньги - фильм собирает кассу - можно работать дальше. Причём, если фильм очень понравился, то можно ещё и продолжение снять. Можно наштамповать десяток "попсовых фильмов", заработать на них, а потом снять что-то философское: и режиссёр себя реализует. и зритель эту философию ещё посмотрит (потому что любит режиссёра и его творения) .
Там крутятся большие деньги. снимается большое число фильмов. Пусть большая часть этих фильмов - это не шедевры, но на них есть свой зритель, в них могут засветиться молодые актёры, на них тренируются начинающие режиссёры, по ним можно посмотреть, что любит и не любит зритель.

У нас с этим не задаётся. Такое ощущение, что мы сразу хотим снять шедевр, при этом не напоровшись на грабли: т. е. сразу сделать что-то философское, с отличными актёрами, на века. А получается, что зрителю это не интересно: деньги вложили, а народ сказал "фи". Или сказал: "Хороший фильм, но не для просмотра в кино". Либо снимаем какую-то вообще непонятную чушь: бестолковые комедии или страшное мыло. И опять оно непонятно на кого рассчитано: мыло домохозяйки посмотрят дома, а тупую комедию человек скачает в Интернете (там нет таких спецэффектов, атмосферы, чтобы в кино идти) .

Надо больше прислушиваться к зрителю. Если зритель хочет фильмов про гонки, фильмов в духе "Пилы", фильмов про волшебных существ, то надо это зрителю и дать. А не упираться, что лучшие фильмы - это фильмы о тяготах жизни и войне. Может они и лучшие, самые жизненные, с чувствами, но зрителю надо давать выбор: не всегда житель хочет думать и плакать, иногда он хочет посмеяться и расслабиться.
Остальные ответы
K-GOLEM Оракул (61931) 10 лет назад
ой да ладно...! ты гонишь.. . :)))
Юлия Марфина Профи (522) 10 лет назад
А почему лучшую военную технику делает Россия? У кого какая отрасль лучше развита, тот в том и спец. Помимо хороших и годных фильмов - Америка снимает не мало паршивых картин, на которые смотреть нереально. Просто там больше режиссеров, сценаристов, художников. Лучшие условия для труда.
Ирина Мани Просветленный (26058) 10 лет назад
Для тех кому нравятся ,,Одноклассники, , то конечно, кто же ещё понаснимает, юмор основанный на физиологических подробностях. страшилки с компьютерными монстрами
Тильда * Оракул (50621) 10 лет назад
У нас тоже лучшие фильмы снимали, пока был единый ГОСТ. А у них вместо ГОСТа другие стимулы. Всех, блин, пинать надо, чтобы шедевры делали.
Снежная Королева Оракул (63483) 10 лет назад
кто в чем преуспел тот в том и впереди