Что означают цвета флага России?

dasha susarkina Ученик (95), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
КММП) Профи (696) 9 лет назад
МНЕ КАЖЕТСЯ... ОБЛАКА, НЕБО, КРОВЬ... НЕ ЗНАЮ... ВСЕГДА С ЭТИМ АССОЦИИРУЕТСЯ)))
Остальные ответы
Летучий Мышц Просветленный (30506) 9 лет назад
красный значит красивый, синий значит свежесть, а белый элеганстность :) http://youtu.be/9P5xmcyWpSw
smirnoff Мастер (1242) 9 лет назад
Белый снег, Синее море, и Ярко-красное солнце (как отражение славянских традиций солнцепоклонения)
megasher Искусственный Интеллект (117162) 9 лет назад
Уже писал
К расный

Г олубой

Б елый
Света Гуру (3656) 9 лет назад
Официального толкования значения цветов флага России не существует.
Неофициально чаще всего встречаются три трактовки цветов, но ни одна из них не может рассматриваться как истинная, все они являются исключительно чьим-то субъективным мнением: 1) красный цвет - державность, синий – цвет Богоматери, под покровительством которой находится Россия, белый – цвет свободы и независимости; 2) еще одна "державная" трактовка значений цветов флага, которая означает единство трех братских восточно-славянских народов: белый - цвет Белой Руси (Белоруссии) , синий - Малороссии (Украины) , красный - Великороссии. 3) белый цвет - мир, чистота, непорочность, совершенство; синий - цвет веры и верности, постоянства; красный цвет символизирует энергию, силу, кровь, пролитую за Отечество.
Денис Новиков Ученик (146) 8 лет назад
Белый, синий и красный цвета с древних времён на Руси означали:
белый цвет — благородство и откровенность;
синий цвет — верность, чест­ность, безупречность и целомудрие;
красный цвет — мужество, смелость, великодушие и любовь.
Кроме того в дореволюционные времена существовала другая трактовка значений этих цветов, например:
белый — цвет свободы;
синий — цвет Богородицы;
красный цвет — символ державности.
Было также толкование этих цветов, как триединства православной церкви, царской власти и народа, где:
белый цвет — символ православной веры;
синий цвет — символ царской власти;
красный цвет — символ русского народа.

Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/Флаг_России