Расскажите, пожалуйста, биографию актёра Александра Витальевича Маслаева!

Сергей Владимирович Ученик (25), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Soviet Soldier Ученик (177) 10 лет назад
Рожден в Москве в 1944 году
рос в не совсем благополучной семье, однако, с детства чтил науку и читал книги
окончив школу (10 классов), забросил учебу в гос. заведениях и стал активно заниматься самообразованием
полюбил философию, читал таких классиков, как Ницше, Кант
пришел в конце концов к выводу, что любая трудовая деятельность для быдла и работать на неблагодарный Совок не хотел, перебивался случайными заработками, на которые шел от безысходности
в конце 90-х выразительность и актерский талант Маслаева случайным образом был замечен культовым арт-хаус режиссером-Светланой Басковой, которая благодаря своим не менее культовым фильмам вознесла актера на олимп славы трэш-актера
В большинстве фильмов Маслаев снимался добровольно, так как уважал сам жанр, правильно, на мой взгляд, полагая, что это культура не для всех
Остальные ответы
Снежная Королева Оракул (63482) 10 лет назад
Известен по своим ролям в фильмах Светланы Басковой и Олега Мавроматти.
Позиционировал себя как актёр-любитель.
Написал две автобиографические книги: «Жить по-большому» и «Голубой принц» .
Умер 8 января 2010 года от тяжёлого воспаления лёгких.
Похоронен на Троекуровском кладбище Москвы.

Фильмография2010 — Шапито-шоу2006 — Моцарт2003 — Голова2001 — Пять бутылок водки1999 — Зелёный слоник1998 — Кокки — Бегущий Доктор1997—1999 — Тайная эстетика марсианских шпионов.
Виктор Шинкуркин Ученик (106) 7 лет назад
Александр Маслаев был художником и хроническим алкоголиком. Его биография по большому счету мало известна, о нем мог бы рассказать его сын Егор. Хоть бы кто отсканировал трудовую книжку Александра Маслаева, так было бы хоть понятно кем он работал, где и когда.