Кто шарит в гидравлике, помогите пожалуйста!

Данис Рахмангулов Знаток (382), на голосовании 9 лет назад
Имеется 2 сообщяющихся между собой сосуда. Один из которых закрывают и потводят трубопровод по которому струйкой течет вода (в пол сечения трубопровода) и давит постоянное давление воздуха 0,5 МПа. Задача этой конструкции обеспечить постоянный отбор жидкости, не допустив выхода давящего газа. Как рассчитать габариты этой конструкции (высота, диаметр сосудов) , чтоб эта конструкция выполняла свою функцию? Зависит ли это от площади поверхности на которую давит газ (диаметра сосуда, т. к высота ограничена 1,5 м) ? Заранее спасибо!
Дополнен 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Viktor Rudjak Искусственный Интеллект (192746) 9 лет назад
Не понятно следующее:
1. Какой расход воды из второго резервуара. Это позволит расчитать диаметь отводящего трубопровода

2. Разумеется необходимо рассчитать размеры минимальные размеры сосудов исходя из необходимой производительности системы.

3. Учитываются ли местные сопротивления в системе.

4. Наконец, самое непонятное. Если давление газа 5 атм, то высота первого резервуара всяко должна быть больше 50 метров, если газ давит на второй резервуар. А если 5 атм давят на первый резервуар, то не представляю, какой должен быть диаметр отводного трубопровода от второго резервуара.

Начните с того, что нарисуйте схему и многое вам станет понятно.