Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

А ,может,всё же,постулат,об "угнетённой женщине Востока--миф???

Небо Оракул (53503), закрыт 13 лет назад
прочитала статью ,написанную вот такой "восточной женщиной"..В европейской свободе--одни недостатки--и мужики у нас бегают,перебирая гражданскими браками и отсавляя своих детей, и сумки мы сами носим,а восточная женщина сопровождение иммет,как защиту и поддержку и пр,и браки крепкие и женщин опостылевших в старости не бросают,меняя на молоденьких..а в крайнем случае--берут вторую жену..уважая и содержа первую.и пр..
Лучший ответ
А Д Мыслитель (8074) 13 лет назад
во всем есть свои плюсы и минусы
во первых там мужчина считает что он должен полностью обеспечить семью и детей, если женщина и работает то это только ее личные деньги которые она тратит только на себя
но там меньше работы для женщин и ей сложнее устроится, если муж умирает например у нее остаютсякрайне малые средства для существования
важно что там мужчина в большей степени чуствует себя мужчиной - то есть добытчиком и защитником, но требует большей покорности от женщины соответственно
Остальные ответы
Санна Мудрец (14704) 13 лет назад
Я тоже думаю, что это миф!
ilhom rahimov Гуру (4072) 13 лет назад
я сам с востока и говорю тебе вам не понять свободу наших женщин
НебоОракул (53503) 13 лет назад
а мы знакомы,Вы со мной на "ты"..?
Натик Мудрец (13841) 13 лет назад
Это с нашей стороны кажется: какой жестокий и не справедливый мир - Восток по отношению к женщине, бедные женщины. А тамошние женщины такое положение вещей впитывают с молоком матери и для них это вполне нормально, это их обычаи. Я считаю, нечего лезть в чужой монастырь со своим уставом.
Татьяна Закликоцкая Мастер (1764) 13 лет назад
Просто там другие ценности. В студенческие годы жила с девушкой из Сирии, замечательный человечек. Живя в союзе, получив официальное разрешение своих властей, она вышла замуж за португальца, родила ребенка. А когда после окончания ВУЗА поехала в гости на родину, то ее оттуда просто напросто не выпустили. На все мольбы о том, что здесь муж и ребенок, ответ был один- он тебе не муж, а детей еще нарожаешь. С тех пор ее муж, с которым мы продолжаем поддерживать отношения, безрезультатно ищет и ждет ее вот уже 18 лет.. . Она пропала. . все попытки розыска через Интерпол не принесли успеха.. . А вы говорите "свобода женщины"... не хоте ла бы я такой свободы...
Похожие вопросы