Если устроен по трудовому договору..

Алина Ученик (171), на голосовании 9 лет назад
Если устроен по трудовому договору ( трудовая книжка лежит у работодателя) и ещё не прошёл срок стажировки, когда увольняешься нужно отрабатывать 2 недели?
Голосование за лучший ответ
sgadzhiev Знаток (333) 9 лет назад
Если ты заблаговременно (за 2 недели) предупредишь работодателя о своем увольнении, то никаких "отработок" быть не должно.
Вандейка Гуру (3103) 9 лет назад
О какой стажировке идет речь? Может это испытательный срок? Если еще не истек испытательный срок, то предупредить работодателя письменно нужно за три дня. Если это не испытательный срок, то письменно за две недели. Понятие "отработка" трудовой кодекс не содержит. Есть необходимость письменного уведомления работодателя о своем намерении уволиться по собственному желанию за определенный срок, предусмотренный ТК.