Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Из за чего может болеть селезёнка? Из за чего может болеть селезёнка?

Елизавета Вета Ученик (136), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Мартина Высший разум (149843) 9 лет назад
Основные причины боли в селезенке:
1. Повреждения селезенки, которые могут быть открытыми и закрытыми. Открытые повреждения возникают при проникающих резаных, колотых или огнестрельных ранениях живота либо левой половины груди с одновременным ранением диафрагмы.
2. Боль в селезенке может быть при различных заболеваниях. В патологический процесс селезенка вовлекается при многих инфекционных болезнях .
3. Инфаркт селезенки
4. Абсцесс селезенки может развиться при бактериемии на фоне эндокардита или сальмонеллеза, а также при инфицировании инфарктов селезенки.
5. Туберкулез селезенки.
6. Из-за поражения паразитами, чаще эхинококком
7. Опухоли. Первичные опухоли селезенки как доброкачественные так и злокачественные, встречаются редко. Из доброкачественных опухолей в селезенке обнаруживают гемангиому, лимфангиому и фиброму. Среди первичных злокачественных опухолей селезенки чаще всего наблюдаются лимфомы.

Поэтому, самому себе не стоит ставить диагноз, а нужно обратиться к врачу.
Остальные ответы
Лиралика Арлаянова Просветленный (48432) 9 лет назад
Причины заболеваний селезенки это
Открытые травмы; Закрытые травмы; При инфекционных заболеваниях (гепатите, брюшном тифе, сальмонеллёзе, туберкулёзе); При болезнях крови (лейкозе, лимфосаркоме, наследственной гемоглобинопатии разного рода); При образовании кисты и опухолей (гемангиоме, лимфангиоме, фиброме).
кот котофей Оракул (70600) 9 лет назад
А как Вы Елизавета думаете, где она находится? Если уверены, что знаете и она болит, это повод показаться врачу, возможно был удар, с горяча не заметили, а сейчас болит. Лучше перестраховаться, чем потом жалеть. Тем более причин может быть достаточно много. толком сказать нельзя, вот так чисто по интернету.