Какие закуски подаются к коньяку?

Дополнен

про лемон и шоколад я и сама знаю, а мненужны закуски, которые понравились бы ценителю коньяка

Lomtik francuzskogo batona namazat maslom i sverhu polozit tonkij lomtik kopcionogo lososia. V kopcionij bekon zavernut cernosliv, sverhu lomtik sira "brie" i zakrepit shpashkoi ili zubocistkoi.

Закуска к коньяку из бананов

Банан заворачивается в фольгу и кладется в нагретую до 180 С духовку на 15-20 минут. Потом достается, аккуратно (не обожгись! ) снимается фольга, банан надрезается вдоль на 1/2 диаметра (не снимая кожуры) и в разрез наливается немного коньяка. После 2 минут ожидания нарезается на дольки, наливается коньяк и вперед

оливки без косточек и сыр

К коньяку подают сыр. Это должен быть сыр разных сортов, слышала что-нибудь про сырные тарелки?? ? Лимон, шоколад это все ерунда, они перебивают коньяк своим резкими запахами, а сыр - подчеркивает благородность и самые лучшие качества этого напитка.. . Попробуй... .

Аня, дело в том, что к коньяку закусок не подают. ! Это правило! Закуски перебивают аромат коньяка! Лимон, шоколад и хорошие сигары- это все!!!