Наследование банковской ячейки

Катеринка Гуру (3436), закрыт 9 лет назад
Подруга умерла 7 месяцев назад и оставила завещание на открытие банковской ячейки на меня. Кроме меня есть еще 5 наследователей (квартира, дача, машина) . Нотариус почему-то считает, что в ячейке могут быть документы на имущество умершей подруги и настаивает на своем присутствии при вскрытии ячейки. Как ей грамотно отказать? В какие сроки она должна мне выдать документы на открытие ячейки?
Лучший ответ
старик хоттабыч Мудрец (11814) 9 лет назад
"завещание на открытие банковской ячейки" на ОТКРЫТИЕ!!! ! и ничего больше! так что нотариус правомочна присутствовать при этом.
Остальные ответы
Илья Гуру (3575) 9 лет назад
Во-первых, нотариус принимает меры к охране наследственного имущества, так что лучше ей не отказывать. Во-вторых, необходимо знать какая формулировка содержится в завещании в отношении Вас. По существу, действия нотариуса правильны! Если следовать фабуле Вашей проблемы.
Dura lex, sed lex! Искусственный Интеллект (167561) 9 лет назад
Формулировка очень странная.. . вам завещали открыть ячейку или содержимое ячейки?
Ёрш Искусственный Интеллект (507260) 9 лет назад
Сама по себе банковская ячейка не является частью наследственной массы так как принадлежала не наследодателю. Содержимое банковской ячейки - какое-то имущество, и, возможно, документы. Завещать можно, например, дом, как имущество, а не свидетельство о госрегистрации права собственности на него. Поэтому надо видеть формулировку завещания. Возможно, Вы назначены лишь исполнителем завещания или выполняете завещательное возложение (открыть банковскую ячейку) . Нотариус, как сказано выше, принимает меры к охране наследственного имущества, и в этом - права. Кстати, присутствие нотариуса - и в Ваших интересах. Содержимое ячейки будет описано нотариусом в присутствии Вас и работника банка.