Добрый вечер, нужен маленький совет автоэлектрика :)

Хочу сделать себе в авто ангельские глазки о_О
И диоды на том самом полукруге будут припаянны часто :)

Так вот что бы машина не сгорела в первый же день как сделать что бы подавалось не 12v а 7-8 к примеру :)

Спасибо :)

Дополнен

я вопрос корректный задал...

можно через кренку попробовать (кр142ен?) либо через резистор, но надо знать ток светодиодов.

Нужен стабилитрон. (диод Зенера)

Светодиоды смотря как ты их будешь подсоединять, параллельно или последователь, на какое напряжение какой мощности. Всё это суммируется, да как лампочки на ёлку 220 вольт а лампочки на 3,5 в или 6 вольт. Это не одна лампочка а несколько светодиодов.