ИБП отслужил 4 года по полной.. . Стоит ли покупать новую батарею?

Андрей Вакалюк Гуру (3884), закрыт 9 лет назад
Если можно купить новый (те же деньги) , но фирме не доверяю. Пока IpponЖалко выбрасывать, а батарея дорогая (почти стоимость нового в те времена)
Лучший ответ
Pulsar Оракул (65906) 9 лет назад
Мясо в "те времена" тоже стоило дешевле, так что, теперь не покупать?
А новый UPS неизвестной фирмы может и года не проработать. Неизвестно, что там за начинка и какой аккумулятор стоит (вдруг пятилетней давности? ) .
P.S. При покупке аккумулятора надо смотреть дату его выпуска. Если ему более 8 месяцев - не стоит брать.
P.P.S. Стандартный аккумулятор на 7 а/ч стоит примерно 800 р. Это дешевле, чем блок в сборе. Даже, если их там 2.
Остальные ответы
Ernesto Просветленный (33466) 9 лет назад
Можно провести тест для начала и посмотреть, держит ли он заявленное время автономной работы.
Шанс Оракул (94180) 9 лет назад
Покупай батарею. 4 не отслужит, но на 3 можно надеяться
максим логоцкий Мастер (1092) 9 лет назад
Стоит наверное, тебе решать, деньги твои. В принципе я высказал свою точку зрения, если тебе понравилась работа - бери.
bone Просветленный (30163) 9 лет назад
Ну ищите совместимую батарею. Найдите на сайте магазина Никс свой ИБП, там будет целый список совместимых батарей.
Пока ИБП работает штатно, новая батарея не нужна, купите когда понадобиться.