Мамочки скажите может кто с таким сталкивался....

марина Гуру (3073), закрыт 15 лет назад
Ребенку 2г 8мес. Сутки назад поднялась температура 39.Сбивала Цефиконом д . падала только до 37.через 3 часа опять поднимается. Вызвали скорою врач осмотрев ребенка сказал, что только горло слегка покраснело больше никаких симптомов нет... Сделали укол папаверин+анальгин+супрастин Температура спала до 36.5 а сегодня утром опять 39...Ко врачу только в понедельник..Что это может быть???
Лучший ответ
Elena Kislicina Мыслитель (9625) 15 лет назад
Купи анальгин в ампулках, если 2 мл - то одну четвертую дай выпить ребенку, если 1 мл, то половинку. Зачем сразу колототь? И так малышу плохо! Проверено на себе, сыну давала и сейчас внучке. Действует через15-20 минут и на долго! Только не чаще, чем через 4 часа. Говорят, какая-то инфекция ходит. Многие детки болеют. А цефикон, нурофен практически не помогали нам. Может у вас фарингит? Температура держится 3 дня.
Остальные ответы
RIZ Просветленный (22560) 15 лет назад
вызывайте врача еще раз, срочно
Эльвина Мыслитель (8789) 15 лет назад
не рекомендую все слветы, данные вам, испроллзовать и пробовать на ребёнке - не думаю, что тут одни педиатры сидят. Позвоните в скорую - я всегда так делаю, когда мне нужен совет. Звоните и объясняете ситуацию.
Говорящая с Ветром Просветленный (22375) 15 лет назад
в поликлинике есть дежурные педиатры - звоните туда срочно и вызывайте врача на дом -может быть что угодно и отит и ангина и фарингит и бог весть что - ну что вы ей богу - ЗВОНИТЕ И НЕ ТЕРЯЙТЕ ВРЕМЯ -РЕБЕНОК ЖДЕТ ПОМОЩИ!!!!
Екатерина Соколова(Игнатенко) Знаток (415) 15 лет назад
Лучше действительно постараться попасть к врачу поскорей. Может быть многое. Если у вас не все зубки вылезли-могут зубки так пробиваться. При пиелонефрите температура высокая. Может просто простудился. Вы не паникуйте самое главное раньше времени... Все будет нормально..
ДыМ Мудрец (12473) 15 лет назад
1. Пищевое отравление.
2. Аллергическая реакция на укус какого-нибудь гнуса (моей сейчас 17, позавчера раз шесть укусил комарик обычный, так ноги раздуло как у слона)
3. Просто аллергическая реакция, тем более, горло покраснело.. .

Вызывайте врача - прямо сейчас, они работают круглосуточно - та же скорая помощь... .
В любом возрасте с такой температурой не шутят, а в столь маленьком - тем более.... Не бойтесь - просто вызывайте...
Гая Оракул (57434) 15 лет назад
срочно звони в скорую !
Яоза Просветленный (26519) 15 лет назад
Только к врачу! Если скорая не забирает - дайте денег и попросите отвезти в ХОРОШУЮ больницу! Может быть что угодно - от аллергии до воспаления почек!! ! Никаких советов по лечению не слушайте, только к врачу!
Дети слишком дороги, что бы на них проводить эксперименты!
Hobbit Просветленный (32082) 15 лет назад
Было такое и у нас, но дочке было 5 лет. Неделю сбивали и скорую вызывали, а потом участковая не найдя никаких признаков чего-либо (предположила только что это может быть что-то глубоко в горле) просто прописала антибиотики, инъекции. Я сама проколола её 5 дней, температура спала только на 4-ые сутки. Так и не знаем что это было, ни кашля, ни насморка, ни хрипов и хрипоты, ни болей в животе или ещё где-то.. . Странно.. . Но теперь ей 17 лет, здорова, а случай тот не забывается.
N I K A Мастер (2360) 15 лет назад
едь в больницу частную
Юличка Гуру (3397) 15 лет назад
в каждой поликлинике есть дежурный врач. позвоните туда и вызовите врача. в нашемгороде есть, например, есть областная больница. мы если что едем туда
Надежда Мартынова Мастер (1970) 15 лет назад
У детей бывает. Давайте ей как можно больше жидкости. Хорош морс из красной смородины. обтирайте водкой с водой разбавленой. и конечно наблюдение врача. Если у нее не пневмония, то к понедельнику темп. снизится. И не надо темп. снижать, если она не выше 37,8.
Оля Мастер (2490) 15 лет назад
у моего сына высокую температуру дает именно горло. а вообще лучше снова вызвать скорую, не рискуйте! или отвезите в приемный покой к дежурному врачу, это лучшее что вы можете сделать.