Что такое, по-вашему, - уныние?

Бравый солдат Швейк! Гуру (4603), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
⚜ Юся ⚜ Высший разум (1009136) 3 года назад
Уныние - это состояние человека, когда его ничто не радует, не доставляет ему удовольствия, он испытывает чувство неудовлетворённости и опустошения, заключающееся в расслаблении сил человечной души и нежелании трудиться; состояние апатии и подавленности, настроение, при котором человек не заинтересован своим положением и происходящим вокруг, может быть не в состоянии исполнять свои жизненные обязанности; затянувшаяся скука, хандра, недовольство, ропот.
Остальные ответы
Hobbit Просветленный (32082) 15 лет назад
Седьмой смертный грех, но это не по-моему а по библии. Уныние это состояние когда суицид не за горами.
Yelena Moia Просветленный (38893) 15 лет назад
Уныние - это только начало.
Дальше может появиться тоска,
потом - депрессия.
Боритесь сейчас, пока не поздно.
Turandot-o Мастер (1068) 15 лет назад
Отсутствие мотивации