Помогите с историей!!!

Анастасия Заугольникова Ученик (199), на голосовании 9 лет назад
задача по истории: Гражданин П. Папен житель города Парижа в возрасте 15 лет в 1815 г. совершил преступление, но действовал без разумения. Какое решение должен принять суд к П. Папену?
Голосование за лучший ответ
ayreliano byendia Мудрец (15002) 9 лет назад
вырвано из контекста. невозможно ответить в такой формулировке.
skiv skiv Гуру (2708) 9 лет назад
нужно смотреть Кодекс Наполеона - там какой возраст оговорен...
Антон Антонов Мыслитель (5113) 9 лет назад
По кодексу Наполеона преступник, действовавший без разумения, невиновен в преступлении. А виновный, не достигший 16 лет, заслуживает снисхождения.