Информационные технологии

Синий экран смерти при запуске Opera.

При включении браузера Opera ноутбук зависает и выдаёт синий экран смерти с ошибкой 0x00000116. Читал в интернете, что это видеокарта шалит, но буквально сегодня утром ничего не было. Остальные программы работают нормально. Такое ощущение, что при запуске Оперы на видеокарту приходится большая нагрузка, не вирус ли это часом?

Дополнен

Обнаружил, что при подключённом заряднике, ноутбук работает исправно.

Скорее всего ваш ноутбук нуждается в чистке, видеокарта перегревается при небольшой нагрузке (запуск браузера) если у вас ноутбуке карта Ati (у них обычно перегрев) попробуйте удалить старые драйвера и установить более новые. А так вообще симптом очень плохой, это первый знак что пора что то делать, или через полгода бездействия, а может быть и раньше пойдете покупать себе новый ноутбук.

Попробуй удалить эту оперу и другую скачать. Ну или с другого браузера работай