В чем заключается смысл жизни? Для чего мы появляемся на свет и почему потом так быстро умираем?

Гульчахра Абулгазина Ученик (141), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Radu Melnic Ученик (203) 15 лет назад
Smisl v tom chtobi liubiti, vseh i cajdova, ne ojidaia otveta. I ia pozvuli sebe ne soglaistsa s tom chto nado liubiti tolik Boga (net ia ne ateist), vedi Bog sozdal nas po Ego podobiiu, znachit nado libiti snachala sebia, potom rodnih, blischih, druzei i vseh kto sootvoril Bog. I cherez ato mi pokajem svoiu libovi Bogu.
A jizni ne tak corotka kak nam kajetsia, prosto mi eio zapolniaem nenujnami melochiami, a kogda ato ponemaem - uje pozdno.
Остальные ответы
Отвязанный Гад Просветленный (27034) 15 лет назад
Вам, лучше видеть в этом благо, нежели знать правду. -_-
религвия, вам поможет счесть людей центром земли и миротворно покинуть этот мир, в скоро течности времини -_-
Abhinanda das Просветленный (29871) 15 лет назад
1. Высший смысл жизни человека в вечной любви к Богу.
2. Чтобы любить вечно, надо сначала "научиться" жить вечно.
3. Научиться жить вечно несложно, потому что все мы - вечные души.
4. Души никогда не умирают, в этом мире они получают новые и новые временные тела.
5. Умирают только материальные тела, а сами люди живут дальше, получая новые тела.

Это можно сравнить со сменой автомашин.
Вот Вы накопили немного денег и купили себе подержанный "Москвич".
Вы радуетесь новым возможностям, но ваша машина часто ломается, и вы почти что не ездите.
Тогда вы усиленно трудитесь и зарабатываете себе на новенький "Пежо". Вы его покупаете и
очень радуетесь. . до поры до времени. Пока вам не захочется пересесть в "Лексус" или "Мерседес".
Купив сбее "Мерседес", вы потом понимаете, что и это не предел мечтаний.

Как люди пересаживаются с машины на машину, точно также мы получаем новое тело, оставив умершее.
Каким будет новое тело, зависит от отого, что мы заслужили своей предыдущей жизнью .
Как учил Христос, "что посеешь, то и пожнёшь".

Как обрести вечное духовное тело, этому учит бхакти-йога, путь любви к Богу, самая древняя религия на Земле. Все современные религии в той или иной степени (одни - больше, другие - меньше) унаследовали это древнее знание Вед. Вайшнавизм учит этому пути в полном объёме.
Вова Клименко Профи (919) 15 лет назад
Хороший вопрос! По стечению обстоятельств отвечал на другой вопрос твоим вопросом. Человек спрашивал, чтобы я хотел узнать у самого умного человека на планете, я ответил как раз твоим вопросом.

На 1 вопрос не отвечу - нету ответа. На 2 могу сказать одно - нам дарована вечная жизнь и лишь мы виновники того, что ее сокращаем (имею ввиду земную жизнь)

Источник: я и моя душа ))
Счастливый День Просветленный (26834) 15 лет назад
В том, чтобы Любить всё живое, быть Счастливой, творить Добро, получать нужные знания, развивать способности и таланты, избавиться от всего плохого в Душе, через испытания становиться сильнее, осознать в чём твоё личное предназначение и выполнить его.
света скрипченко Гуру (2778) 15 лет назад
Вся наша жизнь - самосожженье,
Но сладко медленное тленье,
И страшен жертвенный огонь!
Источник: Давид Самойлов
Михаил Ангилевич Мудрец (10740) 15 лет назад
смысл жизни в философском смысле - регулятивное понятие, присущее всякой развитой мировоззренческой системе, которое оправдывает и истолковывает свойственные этой системе моральные нормы и ценности, показывает, во имя чего необходима предписываемая ими деятельность. Это движение связанное с постоянным изменением меры личного и общественного, со все более глубокой индивидуализацией личности и вместе с тем ее единением с обществом, его целями и смыслом его сущестования и развития. Эта устремленность в будущее придает смысл и ценность целовеческой жизни как на индивидуальном, так и на социальном уровне. Таким образом, подлинный смысл жизни человека заключены в содействии разрешению назревших задач общественного развития, в созидательном труде, в ходе которого формируются предпосылки для всестороннего развития личности. Лишь такая форма человеческой жизнедеятельности человека обладает объективной ценностью и смыслом.
Источник: философский словарь
Лешик Гуру (4456) 15 лет назад
Своим появлением мы приносим кому-то радость, своей жизнью мы доставляем боль и разочарование, своей смертью мы даём кому-то свободу и горечь сожалений.. . Разве этого мало?