Могу ли я назвать своего сына именем погибшего деда - Виктором?

Личный кабинет удален Мудрец (11485), закрыт 15 лет назад
Учитывая,что и фамилия будет одинаковой.Плюс меня саму зовут Виктория.Получается,что и в свою честь.
Лучший ответ
~Котёнок~ Мыслитель (8968) 15 лет назад
Называть детей именами трагически погибших родственников не рекомендуется так как считается что ребенок может повторить его судьбу!
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (3366) 15 лет назад
Почему нет? В честь дедушки можно назвать.
Пользователь удален Мастер (1259) 15 лет назад
например, в италии никогда не називают именем погибшего или именем человека который скончался от тяжелой болезни... считается, что может и в будущем подействовать на жизнь ребенка... называють только в честь бодрствующих...
marina* Знаток (440) 15 лет назад
не в коем случае! зачем вешать на ребенка чужую карму. "как вы яхту назовете так она и поплывет".приглядитесь и поймете какое имя ему подойдет.
Ленка ;-) Знаток (300) 15 лет назад
можно, если после смерти более 3-х лет прошло. а к вам это относиться не будет.
Ирина Панова Ученик (131) 15 лет назад
Именем погибшего нельзя. Можно именем умершего своей смертью или именем живого родственника.
Елена Просветленный (22804) 15 лет назад
Можно и назвать, но только нужно сделать специальный обряд...
Пользователь удален Гуру (2602) 15 лет назад
Глупости все это и предрассудки. Это сколько же Авелей, к примеру, должны были пасть от рук своих братьев, в таком случае???
Vad Kor Ученик (141) 15 лет назад
Ничего страшного в этом нет - вспомните сколько в старые времена называли детей в честь деда, а особенно после войны- и что же они все повторяют их судьбу. мне кажется это все предрасудки
Саныч Мыслитель (6898) 15 лет назад
именем погибшего-нет, а именем деда как дорогого человека можно. НО, если есть страх то лучше не надо, это точно.
Nata cheery Ученик (138) 15 лет назад
меня назвали в честь моей бабушки которая умерла на операционном столе от опухоли, и к сожалению пару месяцев назад я чуть не умерла также от той же болезни....
Королева Просветленный (44649) 15 лет назад
можно, конечно, тем более если вам имя нравится