Чай! Насколько Вы любите его? 12-47.

Валерий Голубев Знаток (315), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Макс Вдуй Просветленный (25748) 15 лет назад
Смысл жизни. Хотите узнать в чем смысл жизни? Тогда слушайте.
Многих людей интересует вопрос: в чем же смысл жизни? Зачем мы живем на этой планете? В чем наша цель и предназначение?
Кто-то говорит, что жизнь не имеет смысла. Это неправда. Кто-то говорит, что смысл жизни просто в том чтобы ее прожить. Не согласен, это все равно что сказать, что цель самолета просто лететь. Более того, мнение, что цель жизни просто жить не соответствует определению цели.
Что же такое цель? Цель это решение об изменении состояния из точки А, в которой вы находитесь в точку Б, в которую вы хотите попасть. Например, у вас сейчас однокомнатная квартира (точка А) , а вы хотите трех комнатную (точка Б) . вот это и будет целью. Цель "просто жить" не содержит перемещения, изменения статуса и состояния, и, поэтому, не является целью.
Внимательный взгляд на жизнь обнаруживает, что смысл жизни состоит из двух частей. Первая часть - в чем смысл той суеты вокруг нас, что зовется жизнью? Вторая часть - а зачем мне это надо?
Смысл жизни вокруг нас - "выживание", то есть улучшение состояния и, если состояние уже высокое, продолжение этого состояния. Бомж на улице выживает плохо: мало денег, негде спать, грязь, голод. Человек среднего достатка выживает лучше: даже если он заболеет, отложенных денег хватит на какое-то время. Обеспеченный человек выживает еще лучше: он может заниматься только любимой работой столько времени, сколько хочет и не будет ограничивать при этом ни себя, ни свою семью.
Все люди, животные, предметы - все они выживают: стремятся продолжить свое существование и улучшить его.
Выживание - просто тот уровень игры, который вы достигли. А зачем это игра? Зачем тратить свои силы и время, свою энергию, зачем терпеть неудачи, когда духовное существо может без всего этого обойтись? В чем наш кровный интерес в этой игре? Наш интерес - духовный рост. Вся эта суета и хлопоты только ради того, чтобы стать лучше. Поэтому, если вы живете и чувствуете, что жизнь это игра, в которую интересно играть и у вас это получается - вы на верном пути. Если же для вас жизнь - это день за днем без изменений, бег по кругу без результата - вы не растёте духовно, а значит зря тратите время.

Остальные ответы
рак Профи (553) 15 лет назад
я очень люблю чай, но что означает 21-47
Руслан Гарипов Мыслитель (5387) 15 лет назад
Если чай не попью голова начинает болеть, так что без него никуда.
Полина Мастер (1015) 15 лет назад
я люблю чай с ягодами и фруктами. гринфилд вкусный. но наверное, пользы то него никакой (
lola -Профи (985) 15 лет назад
Как раз чай гринфилд и вкусный и полезный
лейла Мастер (1042) 15 лет назад
я тоже гринфилд пока пью его мне нравится
Зоя Гуру (4490) 15 лет назад
Очень люблю. Настолько, что дома меньше 5 видов не быват. Пью каждый день!
Лиса Патрикеевна Мыслитель (6781) 15 лет назад
настолько, насколько не люблю кофе
НАДЕ]I[ДА Профи (675) 15 лет назад
Люблю чередовать сорта, иначе приедается. Очень понравился зелёный с жасмином, лимоном. Говорят, полезнее чёрного.
Даниил Лесной Гуру (3712) 15 лет назад
В силу специфики своей работы очень полюбил.
Торгуем, так называемыми элитными сортами чая. Китайский, индийский. Более 400 сортов.
И сейчас уже на гринфилды, липтоны и т. д. смотреть не могу.
Откровенно говоря, это и не чай вовсе. Ни дай Бог, конечно, кото-то обидеть этим высказыванием.
Так что люблю, чего и Вам желаю)
Владимир Калашников Гуру (4911) 15 лет назад
Чай - не люблю. Как говорится, зачем покупать то, что можно достать бесплатно? И ещё неизвестно, что они там в коробку насыпят.. .
А бесплатно.. . Я пью отвары трав вместо чая - они куда лучше по всем показателям. Листья чёрной смородины, чабрец, подорожник, мята.. .
А ещё хочу нарвать иван-чая (он же копорский чай) - в 19-начале 20-го был так популярен, что его сотнями тысяч пудов везли в Англию. А потом английские чайные компании провели дискредитацию нашего "иван-чая", и захватили рынок.
Чай из коробок - вреден, посмотрите ответы - люди как наркоманы. Действительно вреден - для организма. А перечисленные мною травы - целебны.
Lara Мыслитель (5895) 15 лет назад
Дома чая сортов 10, люблю делать купаж сама, добавляю в чай корицу, имбирь или мускатный орех. Чай получается ароматный и целебный. Имбирь - повышает имунитет, мускатный орех - чистит сосуды. Летом можно добавить в чай несколько ягодок, весной хороши молодые побеги и листочки малины, смородины.... Очень неплохо пить от головной боли РОЙБАШ, а от давления МАТТЕ. Пейте и наслаждайтесь чаем.
Чайное Бюро Ученик (163) 15 лет назад
К ответу выше:
Правильно писать - Матэ)) )
По-поводу давления... .
На всех по-разному действует, так же, как и РУИБОС (Ройбаш) , поэтому так смело рекондовать его всем нельзя)
А, вообще, люди очень мало знают о чае.
Почему-то гринфилд считают полезным (опять же к ответу выше) .
Если честно - бред.
Обращайтесь по этой теме.
Могу рассказать много интересного про чай)