Почему у лося рога такие большие?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
насчет лося не знаю, но знаю, почему у гориллы ноздри большие - потому что пальцы широкие ;)
Половой отбор, однако! Глупые самки реагируют на вторичные половые признаки, бесполезные и даже вредные вне периода размножения. Так вот и вымерли большерогие олени, сейчас мучаются павлины. А лоси сбрасывают эту тяжёлую и бесполезную штуку, как гон пройдёт!
наверное, потому что жена верная.
А ты его член видела?
Крупные рога у лося это его гордость, красота, оружие. С возрастом они растут и подходит момент когда они ему мешают передвигаться в лесу, он их сбрасывает. Новые растут но возраст все равно дает о себе знать. У людей наоборот-чем они хуже тем рога больше и не возможно сбросить.