Через месяц тренировки те же нагрузки не так сильно влияют на пульс. Что произошло в организме?

Артём Ученик (133), на голосовании 9 лет назад
Скажем пробежка 10 мин вызывала пульс 175, теперь 152, что конкретно произошло в организме, что позволило уменьшить пульс при тех же нагрузках?
Голосование за лучший ответ
Маргарита Брижан Мастер (1338) 9 лет назад
организм мог привыкнуть, выносливость появилась, научились контролировать дыхание.
Исидоро Франкенштейн Гуру (4266) 9 лет назад
Сам прикинь, ты начал бриться и мыть ноги. Вот организму и по-легче стало сразу.
Германий Пражский Профи (610) 9 лет назад
Мышцы организма привыкают к аэробной нагрузке и после некоторого колличества занятий вместо того чтобы тратить топливо мышц (гликоген) , организм быстрее переключается на запасы.
andervit Искусственный Интеллект (112376) 9 лет назад
Если ни кто не знает этого слова, подскажу- это называется адаптация организма к физической нагрузке.
Lia Оракул (71348) 9 лет назад
Постепенно нужно усложнять программу тренировок, а каждые месяц-два и вовсе менять ее. Ну я про тренажеры говорю. А так все норм у вас. организм привыкает. Было бы странно если бы за месяц не было прогресса