Говорят что жизнь это полоса белая, полоса черная. а если серая и черная? когда все это пройдет?

ВСЁ надо принимать СО СМИРЕНИЕМ.
Ропот, недовольство, обида на Бога, на судьбу, на окружающих людей, только усугубит положение.
ТЕРПЕНИЕ, ВЕРА и НАДЕЖДА!
И наступит долгожданный миг, и сквозь тучи пробьётся первый луч СЧАСТЬЯ!

когда начнешь воспринимать события своей жизни по-иному.. .
если мы не можем изменить ситуацию. значитнужно изменить свое отношение к ней...

Источник: восточные практики, Дзен.

Если что-то не получается в жизни, то судьба хранит Вас от тяжелых последствий данного желания.