Плагиат музыки в советских и западных песнях 50-90 годов.

евгений Профи (705), на голосовании 15 лет назад
Прослушал на YouTube песню " Я люблю тебя Россия " в исполнении Галины Ненашевой
( ее поклонник) 1971 года. Обратил внимание что мотив музыки очень похож местами
на ранее звучавшую песню " The house of the rising sun" группы "Animals " 1964 года ,смотрите клип там же. А какие еще есть примеры подобия или откровенного "слизывания" музыки ? Кроме римейков на Джо Дассена "Где же ты..." и
на группу "Modern Talking" '" Шери-шери леди..."
Голосование за лучший ответ
Тамара Сангинова Просветленный (24922) 15 лет назад
Это давно известно. кругом сплошной плагиат. Не только мелодия, но и 3 аккорда-T-S-D.