Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Только сильный духом, тот с кем Господь может нести в народ весть то, что у него внутри?)... я исключительно про реал..

Ирина Искусственный Интеллект (126233), закрыт 13 лет назад
мы можем многое знать, чувствовать и говорить, но не многие могут делиться с этим безпрерывно со всеми и с каждым на свете в реальной жизни, это делают только сильные люди и глубоко убежденные, которых уже ничто не способно свернуть с пути их....
Дополнен 13 лет назад
"...нести в народ ВСЕ то..."....)))хотя опечаточка как всегда в точку)
Дополнен 13 лет назад
Добрый день))))....сплю еще))..хорошего настроения всем
Лучший ответ
Остальные ответы
Королева Мудрец (17663) 13 лет назад
Наверно не столько сильный духом, сколько адекватно уверенный в своей правоте и нужности донести свои знания!
Василий Паменов Искусственный Интеллект (141041) 13 лет назад
Сильные духом недостойны благодати Бога ибо уповают на силу своего духа в не на Бога. По сути такие проповедники уже попали в сети Сатаны. Нести весть должен кроткий и понимающий а возможно и слабейший духом самого слабого из людей. Ибо лишь тогда донесёт он до каждого не исказив доверенное ему.
ИринаИскусственный Интеллект (126233) 13 лет назад
в понимании обычного человека (коим я являюсь) сильный дух рождается от веры в Господа, от веры , что он с тоббой....так вот в понимании обыкновенных граждан нужно быть сильным духом, чтобы во время борьбы с террористами по всей россии ходить по москве в черных одеждах и в масульманском головном уборе (я не о тюбитейке)))))))....делать намаз когда положено и даже на улице, расстилая свой коврик, просить (и что самое важное получать!)....воды для намаза в выходной день позвонив в домофон охранникам банка в центре москвы и т д....вот я об этом....не стесняясь каждому, не желая взамен помощи, давать рекомендации....и прочее..вообщем долгая тема,...спасибо что ответили
Василий Паменов Искусственный Интеллект (141041) А сила то в чем? Раз это для вас обыденно то нет в том силы.Разве в этом сила духовная.Вот сильные духом за формой и теряют божественное содержание почему и нельзя донести истинное.. Впрочем каждому своё.
Пользователь удален Оракул (50146) 13 лет назад
делится.. оглянись.. вокруг в реале сколько болтунов.. начиная с политиков кончая служителями культа разряженными как матрешки ((
да нет, я не об этом....просто знала одного человека, он масульманин и вот он интересный очень, совершенно не стиснялся говорить нам какие то вещи(приходил в офис, чтобы умыться перед намазом), которые ясно. дело не может воспринять обычный человек, т е в обычной жизни что ли, он очень интересный, всегда ходит в черном и на голове, с бородой ...вообщем в то время по Москве люди просто с черными волосами старались не ходить по улице, а ему все равно....помню один раз он вышел от нас, и постелил коврик на полянке перед офисом, сел молиться, а люди из дома увидели и вызвали милицию(((((((((...вот так, может я не правильно задала вопрос, но я подразумевала делиться откровением своим что ли....ммммммммм....не знаю как объяснить, а про "матрешек"))))) я вообще не считаю их служителями)))))...да и они, когда поднимаешь тему, знакомый практиковал)))), начинают говорить "а мы че, мы просто люди, просто у нас работа такая"....так что с ними давно все ясно)))....
и я не о политиках....они и есть политики, потому что обладают и учатся специально им обладать, искусством ораторства. т е искуством одурачивания))). мягко скажем)....вообщем я как то неправильно выразила свою мысль, но я тебе объяснила в предыдущем комментарии, о чем я думала....под делиться подразумевала не беспредельную болтовню и не фетишизм священнослущителей (они тоже учатся атрибутикой)) наводить ужас ...православная церковь очень близка к идолопоклонению, а церкви всегда в нашей стране использовались властью для достижения свих целей....
а еще я помню случай, когда приехала в Дивеевский монастырь....на святой источник-случайно оказалась рядом....время паломничества как раз было, так вот я почему то предпочла идти по земле босиком....а все одетые в рясу, правда черную священослужители шли в обуви....мы набрали воды и уже отойдя от источника пили ее, стояла страшная жара. у источника и купели была развернута торговля, продавали ладан и прочую атрибутику....мы изголадались и заказали еду....сели (там были специально столики организвоаны)...стали есть и запивали водой которую набрали....и ты бы видел мой открытый . от изумления рот и глаза (т к я вообще не крещенная)....когда за соседним столикомя увидела этих в рясах (не знаю кто это, они все были молодые)....трескавших шашлык и распивающих пиво из бутылок)))), а некоторые еще и курили, ..вообщем у меня был истерический смех сквозь слезы, они обернулись посмотрели на меня помолчали несколько минут и опять продолжили)) вот так)
Девушка с кленовой веткой Просветленный (28975) 13 лет назад
Видите ли, мне думается, что всё это происходит не совсем от нашего желания. Просто по-другому человек не может, вот и выбирает наиболее лёгкий путь для осуществления воли Всевышнего. Человек - только проводник того, что нужно донести кому-то в данный момент и в данном месте. Не знаю Ваших установок в жизни, Можно ту же мысль высказать и с позиций атеизма и пр. и пр.
Похожие вопросы