С чем связано выражение: ДЕНЬГИ НЕ ПАХНУТ?

Пшолты ✅ Оракул (57719), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Спасибо.
Ну и чем Москва не третий Рим?
Лучший ответ
Ром... Просветленный (27848) 15 лет назад
Хорошая присказка, показывающая, что не надо бояться любой работы, что бы заработать.
Остальные ответы
Viktoria Stone Просветленный (33894) 15 лет назад
С императором Веспасианом
andrey kich Просветленный (27906) 15 лет назад
налоги на туалеты в Риме введенные одним императором
Елена Закамская Мудрец (16605) 15 лет назад
Это крылатое изречение принадлежит римскому императору Веспасиану. В поисках дополнительных доходов казны он ввел налог на общественные туалеты, которые на беспристрастном латинском языке именовались не иначе как "мочевые". Когда сын императора упрекнул отца в том, что он ввел такой "неприличный" сбор, Веспасиан поднес к его носу деньги, которые принес этот налог, и спросил, пахнут ли они. Ответ сына был отрицательный. Изнеженные римляне не могли отказать себе в удовольствии пользоваться шикарными мраморными туалетами, ведь туда, как и в знаменитые бани, ходили не только по прямой надобности, но и ради встреч и бесед. Расчет императора оказался верным - деньги хлынули в казну.
Пользователь удален Мастер (1332) 15 лет назад
С платными сральниками, которые в наше время остались только в России.
Пользователь удален Знаток (464) 15 лет назад
Ни с чем, а с кем :) с ними НЕродными:)
валек Мыслитель (7681) 15 лет назад
Третий Рим, что с этим поделаешь, а потом обижаетесь что Россия - быдло-холопья страна, Вас это не касается, Вас просто папа Ваш Генадий порол мало!