Подскажите может ли налогоплательщик сам выбирать куда будет потрачена сумма налога на прибыль?

Татьяна Чеченева Ученик (241), закрыт 10 лет назад
Ведь налог на прибыль идет в местный бюджет, очень бы хотелось помочь определенному муниципальному обьекту. если это возможно то как это сделать?
Дополнен 10 лет назад
Такое чувство что местные власти распределяют прибыль по карманам
Лучший ответ
Кирилл Кирилов Гуру (3532) 10 лет назад
Ответ на дополнение: конечно по карманам, на то и бюджетный налог, чтоб бюджетникам зарплату выплачивать. Как видно по медицинскому обслуживанию, образованию и прочему.... налога хватает только на зарплаты...
Остальные ответы
Евген Мастер (1553) 10 лет назад
думаю местному бюджету не нужна помощь в распределении вашего налога на прибыль.. . для помощи другим есть благотворительность, можете пожертвовать N-ую сумму из чистой прибыли.
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (313067) 10 лет назад
Я такое встречал ТОЛЬКО в фантастических книгах. Но там - точно встречал.
Людмила Искусственный Интеллект (136344) 10 лет назад
Никак. Налог на прибыль идет в бюджеты в общую сумму, можно повлиять на расходы бюджета, когда он формируется и утверждается законодательным собранием (федерация, регион и т. д. ) через своих представителей.
Татьяна Гений (52491) 10 лет назад
Определенному муниципальному объекту можете оказать только спонсорскую помощь из вашей прибыли (но не с налога) . Если все начнут налог на прибыль отправлять куда хотят, то государство на что жить будет.
M A Мастер (2089) 10 лет назад
Налогоплательщики не могут самостоятельно по желанию выбирать куда направлять выплачиваемый налог. Задача налогоплательщика своевременно оплачивать суммы в органы налоговой службы. Согласно нашему законодательству. (Гл. 22,ст. 179)