Как открыть файл docx?

Имя Фамилия Профи (784), на голосовании 10 лет назад
Дело в том, что прислали электронное письмо, а данные находятся в архиве с расширением docx. Хотя вроде бы это расширение вордовскоое 2007 года. Так вот, в архиве только куча xml файлов. Может есть прога, которая их объединит в один и выдаст нормальный исходный файл?
Голосование за лучший ответ
AlexZ Просветленный (45901) 10 лет назад
ПКМ на docx - общие-изменить -microsoft word
Евгений Мудрец (15837) 10 лет назад
Открывается вордом 2007 на ура. В чем проблемма? Зачем его разорхивировать то? или у микрософта есть дополнительная приблуда для офиса ранних версий.
DeNzIl Оракул (96131) 10 лет назад
у вас ворд более ранний просто
docx это и есть архив с кучей xml

ищите в нете патч для вашего офиса или установите более свежую версию
Shurovik Искусственный Интеллект (720405) 10 лет назад
Это и есть файл Word2007 и выше. Не надо открывать файл как архив.
Старый Лис Искусственный Интеллект (305240) 10 лет назад
FileFormatConverters2007 скачай установи и твой Ворд будет читать .docx
fox7 Профи (900) 10 лет назад
Чем открыть файлы различных форматов:
http://open-file.ru/
Игорь Лобанов Мастер (1266) 10 лет назад
Да, правильно выше сказано: .docx - это архив, хотя пользователю об этом знать не обязательно.
Чтобы открыть, используйте какой-нибудь текстовой процессор: Майкрософт Ворд версий старше 2007, Либре Офис или Кингсофт Офис. Последние два - бесплатно. Открывают вполне хорошо.
Helen Dyakonova Мыслитель (7050) 10 лет назад
Игорь вам правильно ответил, если еще есть вопросы или сомнения, посмотрите описание расширения docx - www.fileext.ru/docx