Значение кала по Бристольской шкале

жемчужина перламутровая Профи (580), закрыт 10 лет назад
О чем говорит кал тип номер 6.

Или переведите это

Аgain, the mushiness indicates that insufficient water has been re-absorbed from the stool, indicating a rapid transit time and poor absorption of nutrients. This may be caused by poor diet, food intolerances and/or an imbalance in gut bacteria. Eat whole grains as indicated above. Avoid having too much fruit, raw vegetables and juices for a while. Supplement with probiotic capsules or powder to repopulate the gut with good bacteria.
Лучший ответ
Наталья Высший разум (314816) 10 лет назад
Не значение, а типы кала.
Согласно бристольской шкале различают семь типов кала:
Тип 1: Отдельные жёсткие куски, похожие на орехи, прямую кишку проходят с трудом.
Тип 2: Колбасовидный комковатый кал (диаметр больше, чем у типа 3).

Тип 3: Колбасовидный кал с поверхностью, покрытой трещинами (диаметр меньше, чем у типа 2).

Тип 4: Колбасовидный или змеевидный кал с мягкой и гладкой поверхностью.

Тип 5: Кал в форме мягких комочков с чёткими краями, легко проходящий через прямую кишку.

Тип 6: Пористый, рыхлый, мягкий кал в форме пушистых комочков с рваными краями.

Тип 7: Водянистый кал, без твёрдых кусочков; либо полностью жидкий.

Тип 1 и 2 характеризуют запор. Тип 3 и 4 — идеальный стул. Тип 5, 6 и 7 — понос.
По тексту - описывается диарея (понос) с описанием возможных причин, далее следуют рекомендации ограничить фрукты-овощи, соки, принимать пробиотики и прочие средства, улучшающие микрофлору...
Остальные ответы
LD Оракул (99455) 10 лет назад
наберите в поиске переводчик гугл и вставьте туда ваш текст