Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
11лет
Изменено
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Чем заняться?
+1

Лодочный мотор расход топлива литров час сузуки (ДТ9.9АС) Сколько ест бензина? 2013 год

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
11лет

зависит от нагрузки на мотор, разные обороты-разный расход. на полной дыре легко жрёт пол литра на лошадь в час. от старой модели отличается только весом.

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
11лет

двухтактные подвесные лодочные моторы расходуют до 350 мл. бензина в час в расчете на одну лошадиную силу мощности. Для примера: мотор Yamaha 5 CMHS будет расходовать не более 1,75 л. /час.
(5*350=1750мл) . Расход конечно можно значительно сократить если более
мягко управлять двигателем и не "крутить" его. Или к примеру чаще ходить
на крейсерской скорости, при которой расход вообще будет мизерны. Четырехтактные моторы более экономичны, как известно. Их расход рассчитывается по следующей формуле: 250 мл. бензина в час в расчете на одну лошадиную силу. И опять же для примера: лодочный мотор Yamaha F9,9FMHS должен расходовать не более 2,5 л. /час. (10*250=2500 мл. ) Если же брать моторы Хонда, то их расход будет еще ниже, т. к. инженеры Honda уделяют большое внимание именно этому показателю при разработке своих лодочных моторов. Сузуки где то рядом по расходу.

Аватар пользователя
Знаток
9лет

4 часа 20 литров на полном газу +200кг, раздушен до 15

Аватар пользователя
Ученик
11лет

правильно сказали 250 гр, у меня был 4-х тактный 10 сил, если один в лодке и выйти на глис то будет меньше, втроем с грузом 300-400 (ветер, волна, шаг винта и т. д.)

Аватар пользователя
Мыслитель
11лет

Точный расход топлива можно узнать только после ходовых испытаний. Есть порядка 20 основных факторов и более 100 косвенных, влияющих на расход топлива.
НИКТО в мире тебе не скажет точный расход топлива. Включи мозги наконец.