В вашем окружении есть реально психически-больные люди (шизофреники,олигофрены,дибилы,психопаты)?

Пользователь удален Мыслитель (5717), закрыт 15 лет назад
Недавно открылись тайны,что 90%людей,
с которыми я общалась - учились оказывается
во вспомогательных школах, имеют слабоумие,
НО....в процессе жизни пристроились каким-то
нелепым образом к партнёрам по браку,
которые их "вывели в люди"....а на самом деле
диагнозы-то остались на лицо..
Лучший ответ
Остальные ответы
Дёминов Анатолий Оракул (86384) 15 лет назад
Есть - я работаю в детском доме, где больше половины такие...
Mashanya Гений (79563) 15 лет назад
дЕбилов нет точно, а психопатов - пруд-пруди, почитай, почти вся страна: -)))
Sharshel Cygnus Искусственный Интеллект (117706) 15 лет назад
Боже, звезда, ну что у тебя за окружение. Ты меня просто пугаешь.
Смени немедленно всех знакомых на нормальных.
Надежда ДемидоваЗнаток (319) 15 лет назад
Да! Уже сменила,я и сама в ауте!...
когда узнала их прошлое,стали ясны
их неадекватные рассуждения
и поступки.
Inis Mona Мастер (1937) 15 лет назад
Какой ужас! Со мной в школе учится компания детдомовцев, уже столько раз на второй год оставались. Один из них, представьте, в детском саду еще был, избил девочку из того же сада кирпичом!
Павел Чернов Гуру (2639) 15 лет назад
Ну я бы сказал что нормальных людей впринципе не бывает, ну а таких чтобы с диагнозом от доктора.. . у меня 1 всего знакомый да и то он на учёте в диспансере состоял за то что в садике воспитательницу укусил...
Правский Мастер (1570) 15 лет назад
Коллега - шизофреник со справкой.
Увольнять его шефиня не хотела долго - жалела. А он вот заговор против нее затеял по весне. Сейчас пишет в страсбургсикй суд маляву, что вся контора продалась врагам. Уж не знаю кому именно - марсианам, америкосам или Бен Ладену?
Лучше от таких подальше. А уж выпивать с ними точно противопоказано.
Анна Флоки Высший разум (854144) 15 лет назад
Явных, конечно, нет. Но встречаются с отклонениями. Была подруга, умерла недавно. Состояла на учете и была на инвалидности, но в школе и техникуме училась хорошо, работала, потом уже заболела серьезно. На вид вполне нормальная.
А вот психопатов и неврастеников полно вокруг. Так и хочется сказать- лечите нервную систему. Еще у многих это от распущенности. Человек ведь делает то, что ему позволено. Вот и распускаются, а некоторые даже распоясываются.
Анна Маляренко Знаток (387) 15 лет назад
Как шутит мой знакомый - "Здоровых людей нет! Есть - не обследованные! ". А вообще грустно - идет перерождение нации. Водка, наркота, утрата ценностей...
Пользователь удален Мастер (1704) 15 лет назад
состояние психопатии (патологии характера часто преходящие в хрон. заболевание присуще большей части российского населения )так что Mashfnya правильно заметила
LIEBHERR Мудрец (16778) 15 лет назад
Что за геноцид? А как же вы раньше с ними общались и ни о чём не догадывались? наверное приятно было? Хороший вы товарищ
Олигофрения - это самая лёгкая степень даунизма, которой страдают около 3% человечества (200 млн. чел) (!), это как полторы Расеи
Многие из них прекрасно адаптируются к жизни в обществе, получше многих "здоровых" коллег
Теперь по поводу шизофрении - здесь к общему определению психиатрия так и не пришла. Шизофрения это по сути любое нарушение восприятия реального мира психикой человека, т. е. в какой-то степени каждого из нас можно считать шизофреником и психопатом. Никто не сможет дать точного диагноза.
Поэтому прежде чем вешать на людей примитивные штампы, лучше разберитесь в себе, Звезда.
А Д Мыслитель (8074) 15 лет назад
в близком окружении нет,
а вот в ответах таких много