Дайте все определения по теме Синтаксис! Очень нужно, завтра зачёт!

Piman007 Ученик (89), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Elegia Просветленный (30750) 9 лет назад
Синтаксис русского языка — часть грамматики русского языка (совместно с морфологией), указывающая правила соединения слов в словосочетания и предложения.
1) характерные для конкретных языков средства и правила создания речевых единиц; 2) раздел грамматики, изучающий процессы порождения речи: сочетаемость и порядок следования слов внутри предло­же­ния, а также общие свойства предложения как автономной единицы языка и высказывания как части текста.