Построй свою стену
К учителю Конфуция пришли поселяне и стали говорить:
- Ты такой мудрый и так хорошо говоришь, не то, что этот сварливый Конфуций!
На что он ответил:
-Мудрость как стена. Моя стена низкая, и вы видите, что за ней делается, а стена Конфуция высокая, и вам не видно, что за ней делается. Если вы хотите заглянуть за его стену, постройте сначала свою, с которой можно будет смотреть.
....
Согласен с этим. Каждый человек является создателем. Своего Мира. Где действуют Его законы.
И когда эти законы сливаются воедино? Когда каждый человек верит. Вера-это Сила.
Которая проявляет противопоожную Силу Знания. Я знаю то, чего ещё не знаю. А знете ли Вы?
Если Вы и есть Я?
Все это притча о мыльных пузырях. Потом что человек не является хозяином мудрости. Она приходяща. Сегодня ты ее обрел в красивом гармоничном высказывании, а завтра абсолютно лишился ума, сотворив глупый поступок.