Очень часто встречаю религиозных людей, которые истинно верят..

Пользователь удален Мастер (1075), закрыт 15 лет назад
..но в реальной жизни им очень тяжело. Им сложно в общении с другими людьми, они ведут себя очень горделиво и высокомерно. В реальной жизни никогда никому не помогут, и свято верят в Библию. Вроде бы противоречиво, но они свято верят, что всё делают правильно, и путь в Рай им заказан. Может они и правы? Верь, ходи в церковь, а люди... Бог с ними.
Лучший ответ
Василий Паменов Искусственный Интеллект (141152) 15 лет назад
Это не те кто верят в Бога а те кто верят в религию. Несчасные ограниченые, закрытые пред Богом люди. Им не дано понять смысл и они цепляются за форму. Встречал я и других, исполненных веры и любви, им легко жить и не на кого они высокомерно не смотрят. Но таких кнечно мало, очень мало.
Остальные ответы
Аспазия Искусственный Интеллект (238133) 15 лет назад
Не судите - и не судимы будете.
Если бы они сразу стали святыми - их на Земле уже не было бы.
Занимайтесь своим усовершенствованием
Тамара Просветленный (36147) 15 лет назад
А я встречала верующих, плохо приспособленных к жизни по причине своего беспримерного альтруизма, верующих в то, что это, так же, как и скромность во всех отношениях - до аскетизма-им" зачтется" в будущей жизни!
Валерий Сокулин Просветленный (44745) 15 лет назад
Быть верующим - прощать всех и за всё, бескорыстно помогать нуждающимся в помощи (быть благочестивым) .
Быть религиозным - следовать правилам, традициям, обрядам поклонения Господу (ненавидя, зачастую, ближнего).
Источник: Без претензии на истину - Истина у Всевышнего
Творение Искусственный Интеллект (169812) 15 лет назад
Есть вера, а есть религиозность. Путь в "рай" зависит от добрых дел, а не от религиозности.
Мир Профи (785) 15 лет назад
Бог высокомерным противится
Источник: Библия