О каких двух формах речи говорится в стихотворении?

Елена Покровская Знаток (313), закрыт 4 года назад
О каких двух формах речи говорится в стихотворении? Приведите примеры, которые раскрывали бы мысль, высказанную в первых двух стихотворных строках.

Родная речь-дарованное благо,
сложным-сложна, а то простым проста.
Пусть сожжена бесценная бумага, слова живут -текут из уст в уста.
Лучший ответ
nina baсlanova Высший разум (442221) 4 года назад
"Пусть сожжена бесценная бумага". В этой строке говорится о письменной речи.
"Слова живут - текут из уст в уста". Эта строка об устной речи.
"Сложным-сложна" речь или "простым-проста" -- это "дарованное благо", потому что передаёт опыт и знания при общении, то есть служит средством понимания человека человеком.
Остальные ответы
Даша Мастер (1177) 9 лет назад
устную и письменную