Кому легче жить: прощенному или оправданному? Ваше мнение?

Кто есть кто? ' Искусственный Интеллект (190225), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Сергей Мудрец (14684) 15 лет назад
Если оправдал себя сам при прощении.
Остальные ответы
Вечно Человек Гуру (3586) 15 лет назад
В этом перевернутом мире Лжи легче жить ПРОЩЕнному,
В мире справедливости (в Царстве Истины) легче жить оПРАВДАнному.
Пользователь удален Мастер (1075) 15 лет назад
Прощение ещё нужно заслужить.
Диана Мастер (1701) 15 лет назад
на самом деле их тяготит одно и то же бремя.. поэтому жизнь для них легка и сложна в одинаковой степени.... прощенному мешает наслаждаться жизнью то, что он когда-то совершил, и не смотря на полученное прощение устыжает его в глазах самого себя.. а оправданному тоже плохо но только от того, что ему удалось избежать худшей участи, не смотря на всю ее справедливость...
Олег Тельнов Знаток (406) 15 лет назад
Человек может быть оправдан, например, судом, но не прощён теми кому он сделал зло. И тут очень важно знать кто должен простить человека, чтобы ему было легче жить дальше. Ответ однозначен - Бог. Если он простит, то легче жить прощёному. Если люди которым он сделал зло его простят, но он не покаится и не вымолит прощения у Господа, то легче ему не станет.
Анатолий Панарин Оракул (56041) 15 лет назад
Оправданному... он вины за собой не чувствует.