ягнёнок целиком как зепечь

Рыбкин Ученик (193), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Саныч Мастер (2182) 15 лет назад
Будем считать профессионального оборудования нет. Занчит так.
Кладёш скотинку в ёмкость, какой нить большой таз или ванну. Берёш 1 литр водки. соль. перец. лавровый лист. винный уксус 0,3 литра. розмарин и воду. Все интридиенты смешиваеш и заливаеш бедную скотинку. Там она должна проваляться не менее 8 часов. Сооружаеш вертел из толстой такой палки (слишком тонкая прогорит) и насаживаеш на него барана. Запекать надо на углях. Периодически поливая его либо водой, либо пивом, либо вином (сухим) . Во время запекания надо найти жертву которая будет крутить вертел, занятие это очень скучное и утомительное. Время приготовления зависит от величины бедного животного. Но не менее 2 часов. Степень приготовления устанавливается путём ковыряния ножиком в бедре ягнёнка. В общем, много терпения и всё получится. Ничего сложного в этом нет. К стати на вертеле ягнёнка за ноги тщательно закрепи проволокой. В противном случае он на нём болтаться будет.
Источник: Личный опыт
Остальные ответы
koshe4ka Мастер (1526) 15 лет назад
взять ягненка. . открыть духовку. . полохить в духовку. . закрыть духовку. . запечь. . открыть духовку. . съесть ягненка..
Надежда Каба Мудрец (10843) 15 лет назад
Надо хорошо вымочить ночь в уксусе с добавлением соли и специй, На блендере измельчить свежий лук и чеснок, премешатьс раст. маслом и натереть ягненка, Поставить в духовку и накрыть фольгой, минут через 40 снимай фольгу и пусть подрумянивается. Моя семья любит другой рецепт, Вымоченного ягненка варю, потом обсыпаю специями и жарю кусками, в конце добавляю чеснок